Основной акционер ПАО «Обувь России» нарастил долю в компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основной акционер ПАО «Обувь России» нарастил долю в компании

19 ноября 2018 БКС Экспресс | Обувь России
Основной акционер «Обуви России» Антон Титов нарастил свою долю с 44,02% до 50% - сообщается на сайте компании.

«Я принял решение увеличить долю в ПАО, так как верю в перспективы дальнейшего динамичного развития компании и в большой потенциал обувного рынка. Компания демонстрирует хорошие показатели роста, выполняет все заявленные планы и идет с опережением графика по увеличению розничной сети, усиливая позиции на рынке.» — комментирует Антон Титов.

Ранее эмитент отчитался по РСБУ за III квартал 2018 г. ростом выручки на 7,7%. Однако сопоставимые продажи группы снизились на 8,8%. Средний чек остался неизменным.

Также ранее была одобрена программа обратно выкупа акций на сумму, не превышающую 900 млн руб. Реализация программы будет осуществляться с 26 октября 2018 г. до 31 декабря 2019 года. Количество приобретаемых ценных бумаг будет зависеть от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы. ООО «Обувь России» будет приобретать обыкновенные акции ПАО «ОР» по цене не выше цены размещения во время проведения IPO, т.е. не выше 140 руб. за одну акцию.

ГК «Обувь России» (тикер на Московской фондовой бирже — OBUV) — головная компания ПАО «ОР», первая публичная компания российского fashion-ритейла. «Обувь России» основана в 2003 г., имеет штаб-квартиру в Новосибирске и офис в Москве. Основное бизнес-направление Группы — производство и торговля обувью и сопутствующими товарами. Компания управляет 677 магазинами (133 работают по франшизе).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter