Трамп закрыл границу с Мексикой и разрешил военным стрелять в мигрантов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп закрыл границу с Мексикой и разрешил военным стрелять в мигрантов

23 ноября 2018 Pro Finance Service | USD|MXN

Приказ был подписан 2 дня назад, хотя Белый Дом его не публиковал официально. Президент США утверждает, что больше никто не сможет незаконно попасть на территорию страны.

Дональд Трамп заявил в четверг 22 ноября о том, что он подписал приказ о закрытии границы между США и Мексикой и уполномочил военных применять огонь на поражение против мигрантов.

Приказ был подписан 2 дня назад, сказал президент США, выступая перед журналистами в Мар-а-Лаго — роскошном особняке в Палм-Бич, штат Флорида, который в Штатах называют «зимним Белым Домом».

Часть границы уже закрыта. Она может быть закрыта полностью в случае эскалации конфликта. Если правительство поймет, что ситуация выходит из-под контроля и появится информация о пострадавших, тогда США полностью перекроют доступ к своей территории, пока не почувствуют, что вновь контролируют ситуацию.

«Всю границу. <…> Я имею в виду всю границу. Тогда Мексика не сможет продавать свои автомобили в США, где они получают большую выручку от автопродаж, что выгодно им, но не идет на пользу нам», — цитирует Bloomberg слова Трампа.

Белый Дом не публиковал такой приказ. Представители администрации не сразу ответили на вопросы по поводу комментариев, сделанных президентом.

Курс мексиканской валюты упал в четверг на 0.75% до 20.35 песо за доллар, но затем немного восстановился до 20.31. Сегодня в США празднуют День благодарения. Финансовые рынки не работают. Возможно, по этой причине реакция сдержанная. Интересно понаблюдать за развитием рыночной ситуации после завершения праздников.

Перед среднесрочными выборами, которые прошли 6 ноября, Дональд Трамп приказал военным укрепить южную границу, предупреждая избирателей о «караване мигрантов» из Центральной Америки в США. Тогда критики называли подобные комментарии политическим трюком.

На следующей неделе новый Конгресс США, в котором палату представителей контролируют демократы, а Сенат — республиканцы, вернется к работе. Первоначальной задачей будет план бюджета на 2019 год для ряда агентств, включая Департамент внутренней безопасности. Временное финансирование ведомств завершается 7 декабря.

Ранее Трамп неоднократно угрожал наложить вето на расходы, если Конгресс откажется финансировать возведение стены на границе с Мексикой.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter