«Распадская» внедрит уникальную технологию. Как заработать на ее акциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Распадская» внедрит уникальную технологию. Как заработать на ее акциях

27 ноября 2018 Открытие Нигматуллин Тимур
Аналитики «Открытие Брокер» считают, что обострение геополитической обстановки — шанс для вложения в российские частные компании. По мнению экспертов, солидный потенциал роста имеют акции угольной компании «Распадская»

Акции угледобывающей компании «Распадская» могут подорожать на 27%, до 160 руб. за штуку, предсказали аналитики «Открытие Брокер». В настоящий момент котировки «Распадской» идут вниз вместе со всем российским рынком.

Компании дешевеют из-за эскалации конфликта с Украиной в Керченском проливе. Эксперты «Открытие Брокер» предложили воспользоваться сложившейся ситуацией и купить акции, пока их цена идет вниз.

В настоящее время на шахтах «Распадской» внедряют технологию бурения скважин большого диаметра. Для этого основной владелец угольной компании, металлургический холдинг Evraz, приобрел станок для бурения вертикальных скважин с поверхности диаметром до 2,4 метра.

Подобное оборудование впервые будет применяться на угледобывающих предприятиях России. Скважины большого диаметра позволят ускорить процесс бурения в три раза.

В середине месяца глава «Распадской» рассказал о планах увеличения добычи, а также о намерении вернуться к выплате дивидендов, без которых компания оставляла акционеров последние семь лет. Сообщалось, что новая дивидендная политика компании будет рассмотрена советом директоров в декабре. На этих новостях ценные бумаги «Распадской» прибавили в цене более 10% всего за две торговых сессии.

«Сейчас, когда всем страшно, хороший момент для покупок акций на российском рынке, за исключением госкомпаний», — резюмировал аналитик «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter