GM уволит почти 15 тысяч сотрудников в Канаде и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GM уволит почти 15 тысяч сотрудников в Канаде и США

27 ноября 2018 Вести Экономика | General Motors
Корпорация General Motors сообщила о намерении уволить 15% персонала, а также закрыть 7 заводов на территории Северной Америке и за ее пределами.

В пресс-релизе GM отмечается, что в планы по сокращению затрат компании входит увольнение 15% от общего числа сотрудников в Северной Америке. По оценкам агентства Associated Press, речь идет в общей сложности об увольнении 14,7 тыс. сотрудников General Motors в США и Канаде.

В компании заявили о том, что в 2019 г. на четырех заводах в США и на одном в Канаде не будут размещаться какие-либо заказы по производству автомобилей или запасных частей. В GM также добавили, что помимо уже озвученных ранее планов по закрытию автомобильного завода в Южной Корее до конца 2019 г. также будет свернуто производство еще на двух заводах вне США и Канады.

Как отмечается, GM проводит реструктуризацию своего производства в связи со смещением акцента в спросе на продукцию компании. Среди новых направлений производства, не требующих сохранение прежнего числа сотрудников, в американской компании отметили "архитектуры на основе электрических батарей следующего поколения".

В начале 2017 г. президент США Дональд Трамп встречался с представителями руководства Ford, GM и Fiat Chrysler в Вашингтоне. Тогда он заявил о том, что будет обсуждать новые рабочие места в секторе, а также сообщил о своем желании, "чтобы в Америке были построены новые заводы".

Will be meeting at 9:00 with top automobile executives concerning jobs in America. I want new plants to be built here for cars sold here!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 января 2017 г.

Однако, как отмечал портал "Вести.Экономика", в 2018 г. американские и иностранные автопроизводители, владеющие производственными активами на территории США, столкнулись с негативными последствиями торговой войны, развязанной администрацией Трампа в отношении Китая. В результате компании были вынуждены начать переоценку прежних планов по производству и сбыту своей продукции.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter