General Motors модернизирует производство: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Motors модернизирует производство: акции подорожали

27 ноября 2018 Фридом Финанс | General Motors
Один из крупнейших американских автопроизводителей General Motors Company (GM, NYSE) сообщил о модернизации производства, которая позволит улучшить финансовый поток. В ближайшее время компания приостановит работу нескольких заводов, а некоторые будут окончательно закрыты.

Новость о предстоящей модернизации инвесторы восприняли позитивно, и акции GM на торгах 26 ноября подорожали на 4,79% до $37,65.

General Motors модернизирует производство: акции подорожали


По заявлению General Motors, предстоящая реконструкция потребует от компании около $2 млрд, большая часть из которых может быть потрачена на выплату выходных пособий. Однако в итоге модернизация позволит автопроизводителю экономить около $6 млрд в год к 2020 г.

В ближайшее время работа будет приостановлена на пяти заводах General Motors в Северной Америке, что затронет около 6300 работников в США и Канаде. Среди приостанавливаемых производств будут и те, что выпускают Chevrolet Volt, Cruze и Impala; Buick LaCrosse и седан Cadillac CT6. Таким образом, количество этих автомобилей в модельном ряду General Motors будет сокращено.

Кроме того, General Motors намерена полностью закрыть два завода в Северной Америке к концу 2019 г., однако пока автопроизводитель не сообщает, какие именно заводы полностью прекратят работу.

Масштабные изменения пройдут также в кадровой сфере. General Motors планирует сократить 15% наемных работников (это около 8100 человек). Предполагается, что под сокращение попадут 25% руководителей компании в регионах.

Одновременно с этим GM реорганизует отделы по разработке продуктов, чтобы снизить затраты на разработку новых моделей и ускорить их выпуск. Также компания удвоит расходы на разработку электромобилей и систем автоматического вождения.
Компания не отказывает от производства бензиновых и дизельных автомобилей, однако теперь не будет уделять им первоочередного внимания.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter