Аналитики банка отмечают, что пары евро/японская иена и евро/доллар США резко снизились в начале торгов во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что пары евро/японская иена и евро/доллар США резко снизились в начале торгов во вторник

Аналитики банка отмечают, что пары евро/японская иена и евро/доллар США резко снизились в начале торгов во вторник, ввиду срабатывании большого количества стоп-приказов на ограничение убытков по парам евро/доллар и евро/иена около 1,2730 и 117,00, соответственно
17 февраля 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что пары евро/японская иена и евро/доллар США резко снизились в начале торгов во вторник, ввиду срабатывании большого количества стоп-приказов на ограничение убытков по парам евро/доллар и евро/иена около 1,2730 и 117,00, соответственно. Азиатские краткосрочные инвесторы ранее толкали пару вниз для того, чтобы спровоцировать срабатывание стоп-приказов на ограничение убытков из-за слабости японских акций. В банке также отмечают, что евро продолжил падать против доллара США и японской иены в понедельник, усилив опасения относительно того, что отсутствие политического единства подтачивает позиции крупнейшего в мире экономического блока. Снижение евро вызвано растущим беспокойством о влиянии рецессии в странах Центральной и Восточной Европы, задолженность которых банкам еврозоны достигает третьей части их ВВП.



Пара евро/доллар в понедельник упала на 0,5% - до 1,28. Мировой кредитный кризис неожиданно раскрыл уязвимость европейской банковской системы. В частности, значительные кредиты, выданные странам Центральной и Восточной Европы, превращаются из движущей силы экономического роста и прибылей в крупные пассивы на счетах банков. Согласно последним данным Банка международных расчетов, объем непогашенной задолженности стран Центральной и Восточной Европы в банках еврозоны составляет 1,3 трлн долларов. После продолжительного экономического роста, которому в том числе способствовала доступность кредитования, рост развивающихся европейских экономик застопорился. ВВП сокращается от Балтики до Балкан. Сейчас все согласны с тем, что 2009 год пройдет под знаком рецессии, а национальные валюты потеряют в цене до 30%.



До сих пор Евросоюз держался в стороне, заявляя, что западные банки должны сами разбираться со своими проблемами. Однако уверенности в том, что кредиторы и банки-учредители в еврозоне могут взвалить на себя такую ношу, нет. Резкое увеличение проблемной кредитной задолженности может с легкостью привести местные банки к банкротству. Это приведет к чреватому политической напряженностью перетягиванию каната между банками-учредителями, инвесторами и правительствами как стран, где банки зарегистрированы, так и стран, где оперируют их отделения. По мнению аналитиков банка пара EUR/USD продолжит снижаться к минимумам достигнутым в октябре-ноябре 2008 года (1.24-1.25).



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3450.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1395.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4750.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 91.05.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.2360.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6790.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5135.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 121.60.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9205

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter