Пять факторов распродажи биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пять факторов распродажи биткоина

27 ноября 2018 Exante | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоин борется за отметку в $3800. Сейчас на рынке криптовалют происходят типичные панические распродажи. Постоянное снижение в течение прошлой недели спровоцировало многих участников на фиксирование прибыли или убытков. Предсказать конец падения также, как и начало восстановления, невозможно.

Пять факторов текущей распродажи биткоина:

1. Биржи ужесточили правила вывода денег или значительно повысили комиссии.

2. Общая лихорадка на финансовых рынках которая ведет к выходу из рискованных активов.

3. Волатильность биткоина в среднесрочной перспективе может усиливаться отключением асиков. В Китае отключено от 600 000 до 800 000 асик-майнеров, по данным F2pool. Это составляет 13% по состоянию на конец ноября.

4. Текущая фаза снижения еще не достигла прошлых 80-85% от пиковых значений, говорят эксперты, вспоминая прошлые обвалы биткоина.

5. Часть монет, которые так и не сумели захватить существенную долю рынка, вообще прекратят существование, как это было в 2014-2015 годах.

При этом надо понимать, что криптовалюты и блокчейн сегодня — это глобальная IT-индустрия с сотнями тысяч высококлассных специалистов, занятых напрямую в различных проектах, и многомиллионным комьюнити трейдеров, ходлеров, и просто интересующихся. Благодаря принятию регуляции криптовалют в еврозоне (Мальта) в 2018 году, были открыты двери для институциональных инвесторов, что дает интересные перспективы для отрасли в 2019-м.

Не пора ли шортить, господа?

https://exante.eu/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter