Morgan Stanley: Коррекция рынка акций закончена лишь на 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley: Коррекция рынка акций закончена лишь на 50%

28 ноября 2018 MarketWatch
События вокруг Элона Маска и Твиттера, рост и падение Биткоина, рекордное падение нефти: для многих 2018 год был очень долгим. Однако нужно очень осторожно относиться к своему видению ситуации: медведь, прорвавшийся на фондовый рынок, может вернуться в новом году, – считает один стратег с Уолл-Стрит.

“Хотя 90% урона ценам, который мы видели в этом году, уже случился, вероятно, мы прошли лишь 50% этого пути”, – заявил Майк Уилсон (Mike Wilson), фондовый стратег в Morgan Stanley в комментариях для клиентов.

Стратег прогнозирует возвращение текущего года “под новым соусом” уже в 2019 году, ожидая ценовой цели на 2,750 для S&P 500, тогда как индекс, вероятно, застрянет между 2,650 и 2,800 на оставшуюся часть года. Уилсон заявил, что прогнозирует снижение индекса крупнейших акций до минимума на 2,400 в рамках худшего сценария, а также ралли до 3,000, в случае если все пойдет хорошо. Пока же, несмотря на ожидание Уилсона, что в 2019 году мы увидим многое из 2018, проблемы, которые будут влиять на рынок, все же будут отличаться. Если этот год характеризовался сильным ростом прибыли, 2019 год, вероятно, разочарует по этому показателю, тогда как экономика начнется демонстрировать замедление роста при усилении инфляционного давления.

Во вторник вице-председатель ФРС Ричард Кларида (Richard Clarida) подтвердил, что ЦБ продолжит постепенно повышать процентные ставки, однако сохранит гибкость, так как “монетарная политика – это не шаблонные действия”. На этом фоне Уилсон рекомендовал инвесторам сконцентрироваться на акциях с уверенной фундаментальной базой и с более низкой по отношению к другим акциям ценой.

http://www.marketwatch.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter