Глава ФРС помог рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС помог рынкам

29 ноября 2018 etfunds.ru | iShares MSCI Emerging Markets ETF (EEM) | S&P 500 (GSPC)
Фондовые индексы США позитивно отреагировали на вчерашнюю речь главы ФРС Джерома Пауэлла, которая была воспринята как более умеренная, чем комментарии, сделанные в начале октября. В результате акции во всем мире подорожали.

На графике 1 показано, что Dow Industrials поднялся достаточно для того, чтобы закрепиться выше 200-дневного среднего показателя.

Глава ФРС помог рынкам


S & P 500 также вырос, но все же остается ниже этой долгосрочной линии поддержки.



Судя по графику 3, у Nasdaq Composite также был сильный день. С технической точки зрения, рост акций является продолжением недавнего повторного тестирования их позднего октябрьского минимума в краткосрочном перепроданном состоянии. И это увеличивает шансы на ожидаемое рождественское ралли.



Торговля в различных секторах рынка также показывает больше оптимизма. Сегодня два главных победителя - потребительские дискреционные акции и технологии, а три самых слабых - базовые потребительские товары, коммунальный сектор и REIT.





Более миролюбивый тон ФРС также привел к ослаблению доходности облигаций. Особенно это касается двухлетней доходности Казначейства, которая упала больше всего. Это, в свою очередь, ослабило доллар и способствовало росту цен на сырьевые товары, такие как золото. Более слабый доллар также помог росту иностранных акции, в том числе развивающихся рынков.

Пока неясно, не слишком ли инвесторы поддались на комментарии г-на Пауэлла вчера. Кроме того, по-прежнему существуют значительные барьеры на пути на верх, которые необходимо протестировать для определения остаточной силы отскока. Торговые переговоры между США и Китаем в эти выходные также должны повлиять на направление фондового рынка.



На графике 6 показан Emerging Markets IShares (EEM), поднимающиеся выше 50-дневной скользящей средней. Более слабый доллар снижает давление на развивающиеся рынки, поскольку он облегчает обслуживание долга, номинированного в долларах, говорится в обзоре рынка stockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter