Обзор финансово-экономической прессы: Центробанки будут вместе бороться с кризисом; Россия и Польша улучшают отношения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор финансово-экономической прессы: Центробанки будут вместе бороться с кризисом; Россия и Польша улучшают отношения

Deutsche Welle
Россия и Польша улучшают отношения
На будущей неделе Россия намерена снять запрет на импорт животноводческой продукции из Польши, введенный два года назад. Ответным шагом станет возобновление переговоров по новому соглашению ЕС-Россия.Россия и Польша договорились о возобновлении поставок мясной продукции из Польши в РФ. Об этом журналистам 12 декабря сообщил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев по итогам встречи со своим польским коллегой Мареком Савицким, передает "Интерфакс".Таким образом, был сделан важный шаг в сторону улучшения взаимоотношений России и Польши, который позволяет надеяться, что Варшава снимет вето на переговоры РФ и Евросоюза по новому соглашению о партнерстве
13 декабря 2007
Deutsche Welle
Россия и Польша улучшают отношения
На будущей неделе Россия намерена снять запрет на импорт животноводческой продукции из Польши, введенный два года назад. Ответным шагом станет возобновление переговоров по новому соглашению ЕС-Россия.Россия и Польша договорились о возобновлении поставок мясной продукции из Польши в РФ. Об этом журналистам 12 декабря сообщил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев по итогам встречи со своим польским коллегой Мареком Савицким, передает "Интерфакс".Таким образом, был сделан важный шаг в сторону улучшения взаимоотношений России и Польши, который позволяет надеяться, что Варшава снимет вето на переговоры РФ и Евросоюза по новому соглашению о партнерстве.
Süddeutsche Zeitung
Российские следователи обыскивают офис компании Siemens в Москве
Российские следователи в ночь на вторник провели обыск в главном офисе компании Siemens в Москве. Как сообщил представитель российского представительства компании Siemens в Москве, обыски были проведены в связи с расследованием обстоятельств коррупционного скандала в отделе медицинской техники. Как стало известно из центрального офиса компании в Мюнхене, концерн заинтересован в расследовании обстоятельств дела и причин выдвинутого обвинения, поэтому российским властям оказывается всяческое содействие. Относительно возможной конфискации документов компании во время обыска представитель концерна не дал никаких комментариев.
BBC
Москва снимает запрет на польское мясо
Ограничения на поставки мясной продукции из Польши будут сняты, сообщил министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев.По итогам встречи с польским коллегой Мареком Савицким он добавил, что на следующей неделе будет подписан меморандум между ветеринарными службами на этот предмет.Эмбарго на импорт мяса из Польши было введено Москвой в ноябре 2005 года на фоне ухудшения отношений между двумя странами.
Центробанки будут вместе бороться с кризисом
Федеральная резервная система США, европейский Центробанк, центральные банки Великобритании, Канады и Швейцарии будут совместно бороться с кредитным кризисом.Центробанки крупнейших стран мира объявили о готовности одолжить миллиарды долларов на поддержку частных банков.Решение координировалось американским Федеральным резервом, который уже трижды в этом году снижал процентную ставку.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter