Societe Generale рассказал, как заработать на ослаблении доллара в 2019 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale рассказал, как заработать на ослаблении доллара в 2019 году

5 декабря 2018 Pro Finance Service | NZD|JPY | USD|NOK

Банк предлагает три валютные стратегии на предстоящий год. Самая прибыльная должна принести 15%.

В следующем году американская валюта столкнется с различными встречными ветрами, поскольку экономика США «теряет пар», так как эффект фискального стимулирования уходит, пишут в своем обзоре стратеги Societe Generale во главе с Китом Джуксом.

На этом фоне в банке ожидают, что европейские валюты укрепят свои позиции к доллару по сравнению с текущими уровнями.

Рекомендации Societe Generale: как лучше извлечь выгоду из слабости доллара в 2019 г.:

1. Наилучший вариант: продать валюту США против норвежской кроны (короткая позиция в паре USDNOK). Такая стратегия будет оптимальным способом извлечь выгоду из возможного отскока евро. Ситуация на рынке труда в Норвегии должен улучиться в следующем году. Центробанк повысит процентные ставки. Страна получит поддержку со стороны стабилизации цен на нефть.

Societe Generale прогнозирует, что курс USDNOK снизится до 7.2 крон за доллар в 2019 году. Это означает укрепление норвежской кроны на 15% относительно текущих значений.

2. Еще одна стратегия: покупка евро против доллара США. Если рынок устранит оказывающие сейчас негативное влияние на евро факторы, единая валюта в долгосрочном горизонте вырастет против американского конкурента. Однако банк не рекомендует прямую длинную позицию в паре EURUSD. Он советует воспользоваться стратегией на рынке валютных опционов под названием «покупка 12-месячногоCall-спрэда EURUSD» со страйками на уровнях 1.1800 и 1.2000.

Такая стратегия применяется, когда ожидается ограниченный по масштабам рост актива. В конкретном случае рекомендуется купить 12-месячныйcall-опцион EURUSD со страйком на 1.1800 и одновременно продать 12-месячныйcall-опцион EURUSD со страйком на уровне 1.2000.

Societe Generale рассказал, как заработать на ослаблении доллара в 2019 году


3. Третий вариант не подразумевает использование европейских валют и доллара США: продажа новозеландской валюты против японской иены (короткая позиция в паре NZDJPY). В Societe Generale прогнозируют, что в 2019 г. курс этой валютной пары упадет на 10%.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter