Ripple и NEM формируют ассоциацию «Блокчейн для Европы» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple и NEM формируют ассоциацию «Блокчейн для Европы»

6 декабря 2018 bits.media | Ripple | NEM
Компании Ripple и NEM анонсировали создание ассоциации «Блокчейн для Европы», которая будет представлять интересы блокчейновых и криптовалютных компаний по всему континенту и позиционирует себя «первым единым голосом для промышленности в Европе».

Ассоциация создана с целью содействию пониманию технологии: участники криптовалютного пространства намерены «подчеркнуть истинный характер и потенциал блокчейна».

В рамках инициативы, ассоциация намерена содействовать Европейскому союзу и государствам-участникам в разработке регулирования, которое будет стимулирует рост в этом секторе.

«Это критическое время для законодателей в Европе, которые стремятся разработать правильную нормативную базу для использования преимуществ как цифровых активов, так и технологии блокчейна», – подчеркнул представляющий Ripple Дэн Морган (Dan Morgan).

«Отсутствует объективная информация, особенно когда речь идёт об открытом и децентрализованном применением этой технологии», – уточнил соучредитель NEM Кристоф Ван де Рек (Kristof Van de Reck). – Мы стремимся предоставить н епредвзятую точку зрения, которая не соответствует повестке дня конкретных организаций или заинтересованных сторон. Ассоциации представляет интересы потребителей».

Относительно «истинной природы и потенциала» блокчейна, о котором говорят представители ассоциации, – многие эксперты утверждают, что технология все еще находится в зачаточном состоянии и её использование связанно с проблемами, которые могут в итоге повредить потребителей.

Учитывая это, регуляторы проявляют осторожность в отношении блокчейн-компаний, особенно тех, которые которые преследуют собственные интересы быстрого обогащения исключительно из-за добавления к своему названию слова «блокчейн».

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter