Криптовалюты остаются под давлением в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты остаются под давлением в четверг

6 декабря 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Криптовалюты остаются под давлением в четверг. В то время как биткоин продолжает торговаться между минимальными значениями прошлой недели и отметкой $4000 за монету, альткоины уже протестировали минимальные значения на прочность. С учетом их низкой капитализации и пессимизма на рынке вероятно продолжение ослабления цен криптовалют.

Криптовалюты остаются под давлением в четверг


Биткоин все еще остается под двухсотдневной скользящей средней, которая служит плавающим уровнем сопротивления. При этом котировки BTC/USD пока не выходили за пределы бокового коридора 3490.50–4000.00. Дальнейшая динамика цены будет зависеть от того, пробьет ли BTC/USD уровень минимумов прошлой недели на отметке 3490.50. Если да, ослабление продолжится по направлению к более сильному уровню поддержки 2923.28. В противном случае главная криптовалюта продолжит торговаться в обозначенном боковике.



Ripple протестировал на прочность уровень минимумов прошлой недели 0,3278, однако в очередной раз отскочил от него вверх. Сверху диапазон торгов продолжает сужаться, будучи ограниченным плавающей линией сопротивления EMA200. Такая техническая картина не исключает вскоре импульсного выхода за одну из границ коридора торгов. При этом следующий уровень поддержки для XRP/USD находится на отметке 0.2968.



Ethereum также достиг минимумов прошлой недели 98.07, однако к началу европейской сессии четверга отскочил от него вверх. При этом диапазон торгов ETH/USD продолжает сужаться, будучи ограничен сверху двухсотдневной скользящей средней. Не исключено, что актуальная сейчас поддержка 98.07 будет пробита, и, в случае закрепления под ней, котировки направятся в область 57.31.



Litecoin пробил работавший в качестве поддержки горизонтальный уровень 29.60 и снизился к минимумам прошлой недели 27.19. Пока торги проходят в коридоре 27.19–29.60, однако если в ближайшие дни рынок еще просядет, не исключен пробой поддержки с последующим снижением.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter