К чему приведут переговоры между странами-членами ОПЕК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К чему приведут переговоры между странами-членами ОПЕК

6 декабря 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс доллара очередной день остаётся в рамках четырёхнедельных отметок, и пока покупатели сдерживают любую попытку продаж. Если предпоследняя амплитуда коррекции достигла 96.273, то вчера цене не дали пойти уже ниже 96.738. Вполне возможно, что цену постепенно вытягивают на пробой локальной 97.4 и глобальной 97.5. Но, как я уже писал обзорами ранее, пока не сильно интересны покупки с потенциалом до 97.4.

К чему приведут переговоры между странами-членами ОПЕК


Евро к доллару постепенно теряет признаки активности покупателей, но пока рано принимать решения до прохождения отметки 1.13. Давление же продавцов за последний день заметно усилилось.



По британскому фунту больше решает политика и баталии Терезы Мэй с парламентом за условия Brexit. От позитива успешных переговоров с Европой с ростом выше 1.303 до новой волны разочарования, с уходом ниже 1.277 к американской валюте. Подобные новостные факторы будут и далее оказывать повышенную волатильность в инструменте.



Из ключевых новостей на сегодня — это встреча стран-членов ОПЕК и колебания цены на нефть в ожидании того, урежут ли добычу или нет. В своём очередном твите Дональд Трамп написал, что людям не нужны высокие цены на нефть. От оптимизма в цене и роста вначале до 62.549, затем выше 63.324 и ещё раз до 63.324 до продаж, где выдерживает уровень поддержки на 60.848. Сомнения витают по поводу стороны Саудовской Аравии и возможных санкций после смерти турецкого журналиста-оппозиционера Джамаля Хашогги в аравийском консульстве. Важным будет и ответ на вопрос, хватит ли решимости пойти против мнения американского президента. Немаловажным будет и мнение российской стороны. Если производители нефти всё-таки достигнут единого и координированного мнения, то цена может значительно прибавить. Технически инструмент также требовал повышенного внимания и наблюдения за поведением цены у ключевых уровней. К примеру, свой интерес на покупку я проявил при подходе цены к 60.848.



Но после импульса к 63.324 перемещение стоп-лосса в безубыток пришлось покинуть идею. Повторная попытка на покупку уже была сегодня утром, после чего вновь-таки последовал импульс до 62.



В данном случае уже более чёткое локальное удержание позволило зайти с более коротким защитным стоп-лоссом. Здесь, как и в любой сделке спекулянта, — это не прогноз, а вероятность к движению, и здесь она есть. Локально явно выраженная консолидация у 61, неудачная попытка обновить минимумы и импульс до 62. Стоп-лосс перемещён в безубыток по простой причине – если здесь и есть повышенный интерес со стороны покупателей, то уже в день встречи ОПЕК явно стоит ожидать более мощного интереса для роста цены. Пока же решающей локальной отметкой выступает 61.8.



Постфактум можно, конечно, говорить, что и предыдущая сделка по нефти и текущая даже в моменте приносили более чем 3 к 1 прибыли к риску, и если сложить две сделки по чуть-чуть, выходило бы 6 к 1. Но суть именно в том, что не прогнозы — участь трейдера, а сухие цифры и оптимальная своей статистики. Поэтому для кого-то будут удовлетворительны и цифры 3 к 1. У другого же трейдера «большие прибыли берутся на больших движениях», а эффективная в статистике будет указывать, что небольшие недополученные прибыли стоят ожидания мощного и сильного движения.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter