Евро во вторник упал до 10-недельного минимума против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро во вторник упал до 10-недельного минимума против доллара

Евро во вторник упал до 10-недельного минимума против доллара США на фоне опасения относительно уязвимости европейских банков к ситуации в экономиках развивающихся стран. Ослабление склонности инвесторов к риску привело к снижению евро против доллара, являющегося валютой-убежищем
18 февраля 2009 Банк UBS AG
Евро во вторник упал до 10-недельного минимума против доллара США на фоне опасения относительно уязвимости европейских банков к ситуации в экономиках развивающихся стран. Ослабление склонности инвесторов к риску привело к снижению евро против доллара, являющегося валютой-убежищем. Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с понижением почти на 300 пунктов по сравнению с уровнем закрытии предыдущего дня. Пара евро/доллар упала до 1,2563. Евро снизился также и против японской иены, которая считается валютой-убежищем, при этом пара евро/иена достигла сессионного минимума 115,65.



Агенство Moody's Investors Service Inc. во вторник опубликовало предупреждение о том, что многим банкам еврозоны с отделениями в Восточной Европе, грозит понижение рейтингов. Это обусловлено тем, что страны Восточной Европы вступили в глубокий и продолжительный экономический спад. Объем непогашенной задолженности стран Центральной и Восточной Европы в банках еврозоны составляет 1,3 трлн долларов. Кризис в Центральной и Восточной Европе выходит из под контроля и инвесторы активно покидают рынки этих стран, отмечают аналитики банка.



Доллар США во вторник вырос против японской иены, даже при том, что японская валюта считается относительно безопасным активом и обычно растет на фоне нежелания инвесторов рисковать. Тем не менее, разочаровывающие данные, опубликованные в понедельник, показали, что сокращение ВВП Японии в IV квартале 2008 года было самым стремительным почти за 35 лет. Согласно полученные данным, ВВП Японии в IV квартале сократился на 3,3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 12,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. К тому же, министр финансов Японии Соитии Накагава ушел в отставку после заседания Большой семерки, прошедшего на выходных. На конференции, которая транслировалась по телевидению, он выглядел сонным, а его речь была не четкой.



Падение иены также совпадает с самым значительным сокращением спекулятивных позиций по иене с середины октября. Об этом свидетельствует отчет из Комиссии по срочной биржевой торговле. Иена упала, после того как пара доллар/иена торговалась выше 90,00 в течение самого продолжительного периода времени с декабрьских праздников. По мнению аналитиков банка пара EUR/USD продолжит снижаться к минимумам достигнутым в октябре-ноябре 2008 года (1.24-1.25).



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3425.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находятся ниже сопротивления на уровне 1.1370.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4725.



USD/JPY Наиболее вероятно повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 91.00.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.2360.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6780.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5110.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 121.60.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9200.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter