Цены на нефть являются важным индикатором экономики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть являются важным индикатором экономики

6 декабря 2018 Международный финансовый центр Гасанов Гайдар
Российский фондовый рынок консолидируется после недавнего роста и коррекции. Участники рынка надеются на итоги встречи ОПЕК. Ожидается, что будет принято решение о сокращении объемов добычи нефти, и на этом фоне нефтегазовые компании продолжают активно расти.

Кроме нефтяного сектора инвесторам интересны бумаги металлургов и ритейла. В ближайшей перспективе стоит ожидать рост по следующим активам: «Лукойл» (MCX: LKOH) может подняться на +1,2%, «Татнефть» (MCX: TATN) – на +0,6%, «Магнит» (MCX: MGNT) – на +1,7%, «Сургутнефтегаз» (MCX: SNGS) – на +1,1%, «Алроса» (MCX: ALRS) – на +1,5%. Акции компании «Норникель» могут вырасти на 2% благодаря тому, что фьючерсы на палладий обновили исторический максимум, превысив стоимость золота впервые за 16 лет. Поскольку «Норникель» является крупнейшим производителем палладия, то интерес инвесторов к данной компании будет возрастать.

Торги на фондовом рынке США были отменены из-за траура. Фьючерсы на акции в Америке и Азии упали в четверг после того, как канадские власти арестовали топ-менеджера китайского технологического гиганта Huawei. Причина – экстрадиция в Соединенные Штаты. Неслучайно, что есть опасения по поводу новой вспышки напряженности между двумя сверхдержавами. США просят союзников не использовать продукты Huawei по соображениям безопасности.

Вашингтон и Пекин начали переговоры по поводу уменьшения масштабов торговой войны. Из-за этого глобальные инвесторы беспокоятся, ведь могут повыситься процентные ставки и появиться другие риски для глобального экономического роста.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter