Dow восстанавливается после падения на 500 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow восстанавливается после падения на 500 пунктов

11 декабря 2018 MarketWatch
Акции закрылись в понедельник с ростом по мере отскока после прошлого снижения по мере возвращения уверенности в укреплении американской экономики, а также смягчения напряженности вокруг торговой войны между США и Китаем. Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 34.31 пунктов или 0.1%, закончив сессию на 24,423.26, тогда как S&P 500 набрал 4.64 пункта или 0.2% до 2,637.72. Индекс Nasdaq Composite вырос на 51.27 пунктов или 0.7%, закрывшись на 7,020.52.

Ранее Dow потерял более чем 500 пунктов, тогда как S&P потерял 50 пунктов, Nasdaq упал на 81 пункт. Индекс S&P 500 закрылся на 1.9% выше внутридневного минимума, что стало крупнейшим отскоком с 4 апреля. Опасения вокруг глобального роста, а также торговых проблем ударили по рынку после того, как данные показали резкое замедление уровня китайского экспорта, что вновь привело к опасениям, что лучшая фаза бычьего рынка уже позади. Тем не менее понимание, что хотя бы американская экономика будет расти уверенными темпами в следующем году и после, нейтрализовало часть сомнений, тогда как заявления влиятельных банков, включая J.P. Morgan и Goldman Sachs, о преувеличении проблем, также способствовали улучшению настроений.

Эти взгляды были поддержаны несколькими индикаторами, включая исследование ISM, показавшего уверенный спрос. Министерство труда также заявило, что количество открытых вакансий выросло до 7.08 млн. в октябре с 6.96 млн. месяцем ранее. Тем не менее торговые опасения все же негативно сказываются на показателях закрытия года.

http://www.marketwatch.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter