На что рассчитывает GoPro в праздники? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На что рассчитывает GoPro в праздники?

13 декабря 2018 Фридом Финанс | GoPro
Компания - производитель экшн-камер GoPro, Inc. (GPRO, NASDAQ) предпринимает усилия по расширению продаж. Однако компании необходимо поддерживать баланс себестоимости и отпускной цены, чтобы увеличить прибыль. Что может сделать GoPro для этого?

Главным фактором бизнеса GoPro является высокая чувствительность к цене. Стимулировать многих пользователей к смене камеры на новую модель могут только скидки, и GoPro приходится использовать снижение цен для увеличения продаж. Это сокращает маржу и требует взвешенного подхода, чтобы избежать убытков и конкуренции внутри линейки камер GoPro.

В начале сезона распродаж компания GoPro приняла решение о существенных скидках. Новая камера GoPro HERO7 Silver с картой памяти продавалась за $229,99. В настоящее время в США эту камеру можно приобрести всего за $199,99, если покупатель принесет для обмена свою старую камеру GoPro. Это низкие цены, которые могут конкурировать с дешевыми аналогами азиатского производства.

В то же время, скидки привели к снижению прогноза валовой маржи до 38% в четвертом квартале. Более того, в текущем квартале компания планирует провести больше распродаж и акций для покупателей. В целом, в текущем году диапазон цен на GoPro составляет $199-$399, тогда как годом ранее он был $199-$499.

Тем не менее, скидки могут сыграть важную позитивную роль в развитии бизнеса GoPro. Высокие объемы продаж позволят сохранить долю рынка и обеспечат прибыльность, несмотря на сокращение маржи. Также это принесет компании деньги на разработку новых продуктов.

На торгах 12 декабря акция GPRO стоила $4,9.

На что рассчитывает GoPro в праздники?

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter