Нефть снижается, так как запасы нефти в США истощаются слабее ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть снижается, так как запасы нефти в США истощаются слабее ожиданий

13 декабря 2018 MarketWatch | Oil
Цены на нефть сдали прошлый рост, закончив в среду со снижением после публикации данных правительства США, показавших снижение запасов сырой нефти вторую неделю подряд, однако это значение оказалось существенно ниже ожиданий рынка. Управление по информации в области энергетики (Министерства энергетики США) сообщило в среду о снижении запасов сырой нефти на 1.2 млн. баррелей за неделю вплоть по 7 декабря. Запасы также снижались и на прошлой неделе, указывая на первое недельное снижение за последние 11 недель.

Тем не менее аналитики и трейдеры ожидали увидеть усиление снижения запасов до 2.8 млн. баррелей, тогда как в Американском институте нефти (API) во вторник и вовсе ждали 10.2 млн. баррелей. Фьючерсы на WTI с поставкой в январе просели на 50 центов или 1%, остановившись на $51.15 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Цены, которые коснулись внутридневного максимума на $52.88, сдали прошлый рост вскоре после публикации данных по запасам.

Глобальная эталонная марка нефти Brent сдала 5 центов или менее чем 0.1%, торгуясь на $60.15 за баррель на ICE. На прошлой неделе страны ОПЕК пришли к соглашению по снижению общего уровня добычи на 800,000 баррелей в сутки с показателей октября в течение следующих 6 месяцев, начиная с нового года. Картель не уточнял конкретные объемы снижение по каждой стране, включая Россию, однако источники сообщают, что не являющаяся членом картеля страна сократит добычу на 400,000 баррелей в сутки, что приведет общее снижение до 1.2 млн. баррелей в сутки.

http://www.marketwatch.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter