Глава Allianz Global Investors: «криптовалюты необходимо признать вне закона» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Allianz Global Investors: «криптовалюты необходимо признать вне закона»

14 декабря 2018 The New York Times
Глава крупной европейской компании Allianz Global Investors, которая занимается управлением активами, считает, что регуляторы должны запретить криптовалюты, поскольку инвестиции в данные цифровые активы приводят к потерям больших денежных сумм.

«Криптовалюты необходимо признать вне закона», – заявил генеральный директор Allianz Global Investors Андреас Утерманн (Andreas Utermann) во вторник, во время панельной дискуссии в Лондоне. «Я удивляюсь тому факту, что регуляторы до сих пор не предприняли более жесткие меры».

Собеседник Утерманна, глава Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании Эндрю Бейли (Andrew Bailey), ответил ему, что его «заявление довольно резкое», добавив, что криптовалюты не имеют никакой внутренней ценности.

«Мы очень внимательно следим за данной индустрией», – заверил Утерманна Бейли, отметив, что регуляторы Великобритании также следят и за первичным размещением токенов (ICO), с помощью которого молодые компании имеют возможность получить финансирование.

Интересно, что мнение ведущего экономиста Allianz Мохамеда Эль-Эриана (Mohamed El-Erian), который среди криптовалютного сообщества известен из-за своих частых высказываний по поводу биткоина, по всей видимости, отличается от мнения главы компании, поскольку он никогда не высказывался настолько критично в сторону первой криптовалюты.

Например, в сентябре Эль-Эриан определил «справедливую цену» для биткоина, которая, как он считает, находится на отметке $5 000 (прим. – тогда котировки криптовалюты находились в районе $6 500).

В конце прошлого месяца на конференции Consensus: Invest Эль-Эриан заявил, что в будущем криптовалюты станут более «распространенными», однако они всегда будут лишь элементом более широкой экосистемы:

«На данный момент люди кое в чем заблуждаются. Они используют такие выражения, как «валюта» или «класс активов», когда говорят о биткоине и прочих криптовалютах. На самом деле речь идет об элементе комплекса биржевых товаров. Я считаю, что криптовалюты и дальше будут существовать и развиваться, получая при этом более широкое распространение, но они всегда будут лишь частью экосистемы. Многие ранние последователи считают, что цифровые активы будут доминировать, но это не так».

http://www.nytimes.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter