Особенности и преимущества торговли с прозрачным брокером ICE FX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Особенности и преимущества торговли с прозрачным брокером ICE FX

17 декабря 2018 Ice-FX | Пресс-релиз

ICE FX – компания, предоставляющая брокерские услуги на рынке Форекс. В данной статье предлагаем рассмотреть торговые условия ICE FX и заслуживает ли она внимания трейдеров.

Принцип работы Компании – 100%-я прозрачность

Все клиентские сделки выводятся на провайдеров ликвидности. Доходы ICE FX состоят из комиссий, уплачиваемых клиентами за заключение торговых ордеров. Такая модель работы свидетельствует об отсутствии в Компании конфликта интересов с клиентами, поскольку ICE FX заинтересована в том, чтобы клиенты зарабатывали, а значит – увеличивали объемы совершаемых сделок.
Кроме этого, ICE FX не только заявляет о своей прозрачности, но и подтверждает это. Проверить вывод сделок может каждый клиент Компании. Для этого необходимо подать запрос в Службу технической поддержки, после чего в заранее оговоренное время с клиентом в Skype свяжется представитель Компании. Во время разговора клиент должен сообщить номер сделки, вывод которой необходимо проверить. После этого сотрудник ICE FX продемонстрирует наличие сделки в back-office Компании у поставщика ликвидности.

Агрегация ликвидности

Агрегация ликвидности обеспечивает клиентам ICE FX исполнение сделок по лучшим ценам, а также защищает от нерыночных котировок и некачественного исполнения. Исполнение сделок происходит в условиях полной анонимности, что исключает возможность негативного воздействия на результат закрытия сделки.
На данный момент провайдерами ликвидности ICE FX являются известные компании мирового уровня, такие как Advanced Markets, Integral (via FIXI), Sucden Financial, EXANTE и Divisa UK Limited.

Торговые инструменты

Торговать с ICE FX возможно на 2 типах счетов – STP и ECN. В доступе у клиентов ICE FX – 118 торговых инструментов, из них – 82 валютные пары, 7 металлов и 29 CFD на криптовалюты, фондовые индексы и сырье.
Приветствуется использование автоматизированных торговых стратегий, в том числе скальпинга и советников.

Особенности и преимущества торговли с прозрачным брокером ICE FX


Более подробно с торговыми условиями можно ознакомиться на сайте Компании в разделе «Торговля» – «Торговые условия».

Риск-менеджмент

Речь идет о специальной системе, позволяющей ограничивать убытки. Трейдер может устанавливать следующие ограничения:
– максимальные потери за сутки;
– максимальные потери за неделю;
– максимальную просадку;
– максимальный остаток на счете;
– максимальное кредитное плечо.

Все эти ограничения можно использовать как одновременно, так и в отдельности.
После срабатывания одного из ограничений торговля останавливается на некоторое время, что дает трейдеру возможность спокойно оценить все риски.

Риск-менеджмент ICE FX обеспечивает следующее:
защиту от психологической нагрузки. В результате череды неудач или, наоборот, успехов, трейдер может совершать необдуманные действия, которые способны привести к значительным потерям капитала. При срабатывании любого из установленных трейдером ограничений торговля автоматически прекращается и будет вновь доступна спустя некоторое время;
защиту от «черного лебедя». Периодически на рынке возникают форс-мажорные ситуации, которые могут привести к существенным потерям. Риск-менеджмент торгового счета, в случае превышения лимита потерь, автоматически запретит торговлю на счете и заблокирует ее.

Однако хочется заметить, что, рассчитывая на систему риск-менеджмента, необходимо учесть возможные рыночные проскальзывания. Поэтому не рекомендуется вести торговую деятельность с повышенным риском.

https://ice-fx.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter