Доллар выглядит перепроданным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар выглядит перепроданным

20 декабря 2018 eToro | USD|JPY Мащенко Михаил
Пара USDJPY активно снижается с прошлой пятницы, когда котировки пытались прорваться к отметке 1.14.

Теперь же цена уже вплотную приблизилась к уровню 112.00 и рискует утратить важную поддержку в случае усиления давления на американскую валюту.

Впрочем, этого может и не произойти по нескольким причинам. Во-первых, «голубиное» повышение ставки, которое предполагает подъем стоимости кредитования в сочетании с осторожной риторикой ФРС, уже учтено в текущих ценах, и как раз в последние дни рынок активно закладывал такой сценарий в котировки. Соответственно, можно сказать, что доллар уже практически отыграл негативный сценарий и основательно к нему подготовился.

Во-вторых, мягкость Центробанка подогрет спрос на рисковые активы в целом и на американские акции в частности. Это в свою очередь ограничит интерес к покупкам иены, которая сейчас выступает в качестве одного из самых надежных защитных активов.

В-третьих, текущие ожидания рынка относительно риторики ФРС выглядят слишком драматизированными, и на самом деле регулятор может не оправдать прогнозов заядлых медведей. В этом случае у доллара даже будет возможность подрасти на так называемом ралли облегчения.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter