TLT: инвесторы покупают гособлигации США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TLT: инвесторы покупают гособлигации США

20 декабря 2018 etfunds.ru | US Treasuries (TLT)
После того, как в среду Федеральная резервная система повысила процентные ставки еще на 25 базисных пунктов, инвесторы продолжили покупать ETF госдолга США. iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT) поднялся на 1,32% на фоне падения боле чем на 1,5% основных индексов.

Как и ожидалось рынками капитала, Федеральная резервная система подняла процентные ставки, сделав это четвертый раз в этом году. ФРС продолжила политику повышения ставок, несмотря на последние колебания на фондовых рынках. Dow Industrials с начала года потерял более 3%, а индекс S & P 500 - 3,79%.

Между тем, высокотехнологичный Nasdaq Composite потерял почти 14% за последние три месяца. Потери Dow и S&P составили 9,37% и 11,57% соответственно за этот срок.

Аналитики ссылаются на рост процентных ставок как на одну из причин недавнего снижения акций в США.

Вчера TLT достиг максимального значения с январе В конце октября он достиг локального минимума и с тех пор вырос почти на 9%.
В настоящее время он выглядит перекупленным по ряду индикаторов с дивергенцией на некоторых из них. Кроме того, он испытывает сопротивление с на уровне летних локальных пиков.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter