Индекс токийской биржи рухнул до 15-месячного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс токийской биржи рухнул до 15-месячного минимума

25 декабря 2018 Вести Экономика | Nikkei
Nikkei 225 пробил психологически важную отметку 20 тыс. впервые с сентября 2017 г.

На открытии торгов 25 декабря индекс потерял 4,2% по сравнению с пятничными торгами, опустившись до отметки 19 310,90. Относительно максимума, отмеченного 2 октября текущего года, падение превысило 20%.

Индекс Topix также в минусе: на открытии торгов он терял 4,37%, опустившись до отметки 1423,20.

Давление на японский фондовый рынок оказали плохие новости с рынка США: накануне Dow Jones закончил торги на худшей, как отметил CNBC, предпраздничной позиции в истории, потеряв 2,91% и опустившись до отметки 21792,20. Практически в аналогичном минусе оказался и S&P 500, потерявший 2,71% и опустившийся до 2351,10.

FT сложившуюся ситуацию назвала худшей со времен Великой депрессии. Причем инвесторов насторожило "все спокойно" от Стивена Мнучина. Как писали ранее "Вести. Экономики", министр финансов США провел телефонные переговоры с руководством шести крупнейших банков страны и заявил, что у кредитных организаций достаточно ликвидности для выдачи займов и проведения других операций. Банкиры заверили главу Минфина в том, что рынки функционируют надлежащим образом.

Однако ведущие американские СМИ усмотрели подвох в стремлении казначейства остановить неблагоприятную волну на торговых площадках.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter