NYMEX GAS/CASH HUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYMEX GAS/CASH HUB

Фьючерсы на природный газ несколько восстановились в среду на закрытии пита, после падения к шестилетним минимумам на фоне прогнозов умеренных температур и обильных запасов.
Мартовские контракты укрепились на 1.1 цента, или 0.26%, к $4.214/MMBtu, после снижения к $4.037/MMBtu – самая низкая цена с 14 ноября 2002г
19 февраля 2009 Альпари
Фьючерсы на природный газ несколько восстановились в среду на закрытии пита, после падения к шестилетним минимумам на фоне прогнозов умеренных температур и обильных запасов.
Мартовские контракты укрепились на 1.1 цента, или 0.26%, к $4.214/MMBtu, после снижения к $4.037/MMBtu – самая низкая цена с 14 ноября 2002г.
Низкие цены способствовали покрытию трейдерами коротких позиций, что несколько поддержало цены, однако недостаток спроса на отопление пока не может восполнить сокращение спроса со стороны промышленности.
Тем временем, рынок сегодня ожидает публикацию еженедельного отчета EIA за неделю, закончившуюся 13 февраля. Аналитики ожидают, что запасы природного газа снизились на прошлой неделе немного меньше, чем обычное сезонное снижение.
Аналитики Dow Jones Newswires прогнозируют снижение запасов газа на прошлой неделе в среднем на 54 bcf. За аналогичную неделю прошлого года запасы природного газа сократились на 157 Bcf, в то время как пятилетнее среднее снижение составляет -155 Bcf.
Если данные оценки правильные, то запасы природного газа установятся на уровне 1966 Bcf, что будет на 6.8% выше пятилетнего среднего значения, и на 11.1% выше прошлогодних уровней.
Снижение запасов на 100 Bcf меньше, чем обычно для текущего сезона, может оказать сильное давление на цены, особенно на фоне прогнозов теплой погоды в ключевых областях потребления на Северо-востоке и Среднем Западе США.
Синоптики ожидают нормальные температуры с 23 марта по 4 апреля, что сократит спрос на природный газ, идущий на отопление. Температуры выше нормальных уровней ожидаются в некоторых частях Среднего Запада и на юге Центральных областей.
Национальная служба погоды (NOAA) прогнозирует температуры выше нормальных уровней на Восточном побережье, Среднем Западе и Юге Центральных областей с 23 февраля по 3 марта.
NGH9
NYMEX GAS/CASH HUB

Мартовские контракты все еще могут подняться сегодня при поддержке роста цен на нефть, которые укрепляются в ожидании меньшего, чем прогнозировали аналитики, увеличения запасов нефти.
Росту может способствовать покрытие коротких позиций перед истечением опционов на следующей неделе. Однако рынку будет сложно удерживать цены выше $4.0/MMBtu при текущих фундаментальных факторах.
Торговые стратегии (NGH9/QGH9)..
Покупки в районе $4.350 продолжаем удерживать. Стоп - $3.800. Цель - закройте длинные позиции до публикации отчета EIA в 18:30 мск. Сильный рост цен, примрено, до $4.500/MMBtu, можно ожидать в период с 17:00 до 18:00 мск

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter