OTC рынок может оказывать не стоимость биткоина большее влияние » Элитный трейдер
Элитный трейдер


OTC рынок может оказывать не стоимость биткоина большее влияние

27 декабря 2018 CCN | Bitcoin (BTC|USD)
Внебиржевой крипто рынок (OTC) долгое время считается более крупным по размеру и объему, нежели обычные биржи, оказывая большее влияние на курс биткоина, нежели считается. Крупные институциональные инвесторы и крупные розничные трейдеры обычно полагаются на OTC рынок, когда имеют дело с ордерами свыше $1 млн., чтобы быть уверенными в том, что рынок обладает достаточной ликвидностью, чтобы провести ордер.

По данным поставщика рыночных данных Skew, на крупнейших крипто биржах, включая Coinbase, покупки биткоинов более чем на $4 млн. могут стоить инвестору 10% премии.

Неэффективность размещения крупных ордеров на обычных крипто биржах приводит инвесторов на OTC рынок.

Тем не менее в течение последних нескольких месяцев крупные биржи, включая Coinbase, разработали кастодиальные услуги, чтобы помочь институтам инвестировать в рынок цифровых активов с высокой ликвидностью. Минимальный инвестиционный порог Coinbase Custody составляет $5 млн., которые в случае покупки на обычной бирже могут обойтись в 10-15% премию.

По данным исследования Tabb Group, OTC рынок может проводить $8 млрд.- $12 млрд. в сутки. В 4 квартале 2018 года компания Fidelity разработала Fidelity Digital Assets, которая предоставляет кастодиальные услуги институциональным инвесторам. Тренд подхватили несколько крупных рынков. включая Японию, Южную Корею и США, которые сейчас уходят в сторону от структуры, основанной на индивидуальных трейдерах, к кастодиальным решениям, а также жесто регулируемым формам процессинга, что в итоге может позволить OTC рынку оказывать даже большее влияние на биткоин в долгосрочной перспективе.

https://www.ccn.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter