Краткое резюме US DOE » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткое резюме US DOE

По данным EIA, за неделю, закончившуюся 13 февраля, поставки нефти на американские НПЗ составили в среднем 14.1 млн. баррелей в день, что на 16000 bpd выше от среднего числа неделей ранее. Коэффициент использования производственных мощностей составил в среднем 82.3%, что на 0.7% выше, чем неделей ранее
20 февраля 2009 Альпари
По данным EIA, за неделю, закончившуюся 13 февраля, поставки нефти на американские НПЗ составили в среднем 14.1 млн. баррелей в день, что на 16000 bpd выше от среднего числа неделей ранее. Коэффициент использования производственных мощностей составил в среднем 82.3%, что на 0.7% выше, чем неделей ранее.
Производство бензина увеличилось и составило в среднем 8.8 млн. баррелей в день. Производство продуктов дистилляции так же повысилось и составило в среднем к 4.1 млн. баррелей в день.
Американский импорт нефти составил в среднем 8.8 млн. баррелей в день, что на 895000 bpd меньше, чем неделей ранее. За прошедшие четыре недели импорт нефти составил в среднем 9.5 млн. баррелей в день, что на 283000 bpd ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Полный импорт бензина составил в среднем 826000 баррелей в день, в то время как импорт продуктов дистилляции был на уровне 477000 bpd за неделю, закончившуюся 13 февраля 2009г.
Коммерческие запасы нефти (исключая Стратегический Нефтяной Резерв) упали на 0.2 млн. баррелей к 350.6 млн. баррелей, и находятся выше верхней границы среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года.
Запасы нефти в Кушинге, штат Оклахома, прекратили рост и остались на прежнем уровне 34.9 млн. баррелей.
Полные запасы бензина увеличились на 1.1 млн. баррелей к 218.7 млн. баррелей, и находятся в верхней половине среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года.
Запасы продуктов дистилляции, включающие печное и дизельное топлива, упали на 0.8 млн. баррелей к 140.8 млн. баррелей, и находятся выше верхней границы среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года.
Запасы пропана снизились на 3.2 млн. баррелей и находятся около верхней границы среднего диапазона.
Полные коммерческие нефтяные запасы сократились на 6.2 млн. баррелей и находятся выше верхней границы среднего диапазона.
Полный нефтяной спрос за прошедший четырехнедельный период составил в среднем 20.0 млн. баррелей в день, что на 0.1% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Напомню, что предыдущий отчет показал уровень спроса на 1.3% ниже, чем в прошлом году.
За прошедшие четыре недели спрос на бензин составил в среднем 8.9 млн. баррелей в день, что на 0.8% выше!, чем в прошлом году.
Спрос на продукты дистилляции за последние четыре недели до 13 января составил в среднем 4.2 млн. баррелей в день, что на 0.3% выше, чем за аналогичные четыре недели прошлого года.
Спрос на реактивное топливо был на 15.6% ниже, чем год назад

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter