Трэвис Клинг: «криптовалюты будут самым эффективным активом в 2019 году» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трэвис Клинг: «криптовалюты будут самым эффективным активом в 2019 году»

2 января 2019 CCN
Существует большая вероятность того, что криптовалюты станут самым эффективным активом в 2019 году, заявил Трэвис Клинг (Travis Kling), бывший руководитель Point72 Asset Management - хедж-фонда, который контролирует активы на сумму $12.4 млрд.

Основатель фонда Ikigai заявил, что криптовалюты никогда не присутствовали во время «медвежьего» настроения в традиционных финансах, а падение индексов Nasdaq Composite и Dow Jones могло бы привести больше инвесторов в криптовалютное пространство.

«Криптовалюты не существовали во время медвежьего рынка традиционных активов. Биткоин появился в самом начале крупнейшего монетарного эксперимента, когда-либо координированного QE (Quantitative Easing, количественное смягчение – монетарная политика, используемая ЦБ для стимулирования национальных экономик, когда традиционные монетарные политики недостаточно эффективны). Существует значительный шанс, что криптовалюты – самый эффективный класс активов в 2019 году», – рассказал он.

На этой неделе фондовый рынок США начали называть медвежьим, поскольку Nasdaq Composite потерял более 20% в течение одного квартала.

В то время как рынок мог бы упасть на дополнительные 20%, чтобы нивелировать прибыль 2017 года, которая была лучшим показателем за всю недавнюю историю, резкие распродажи на более широком финансовом рынке начали оказывать значительное влияние как на крупные конгломераты, так и на мелкий и средний бизнес.

Клинг, который управляет фондом Ikigai, специализирующимся на криптовалютах, сказал, что для криптовлютного рынка имеет смысл «оказаться на дне», прежде чем фондовый рынок достигнет дна, учитывая интенсивность распродаж на рынках США и торговую войну с Китаем.

«Вы уже видите это. Я наблюдал это весь год. Для меня было совершенно логичным, что криптовалюта выйдет из строя за несколько месяцев до традиционных классов активов», – добавил инвестор.

В августе Клинг создал фонд Ikigai и покинул свой пост в Point72, твердо веря в долгосрочную перспективу сектора криптовалют. В то время он заявил, что криптовалюты могут стать классом активов на триллионы долларов.

С тех пор капитализация рынка криптовалют сократилась более чем вдвое – с $300 до $144 млрд. Тем не менее, Клинг по-прежнему уверен, что медвежий цикл рынка криптовалют завершится в ближайшие месяцы.

«Я по-прежнему полагаю, что криптовалюта будет создавать триллионы долларов на этом пути. Уже сейчас этот рынок оценивается в сотни миллиардов долларов. И это только начало. Поэтому я покинул Point72, чтобы продолжить свою инвестиционную карьеру в новом классе активов», – написал Клинг в Твиттере.

С начала декабря со $100 млрд рынок криптовалют добавил $44 млрд на фоне сильного коррекционного ралли. Однако многие трейдеры и аналитики полагают, что медвежий настрой еще не закончился и мы вскоре можем оказаться на последнем этапе нисходящего тренда.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter