Атака 51% позволила украсть 40,000 ETC с крипто биржи Gate.io » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Атака 51% позволила украсть 40,000 ETC с крипто биржи Gate.io

10 января 2019 CCN
Крипто биржа Gate.io подтвердила, что были потеряны около $220,000 в виде Ethereum Classic (около 40,000 ETC) по итогам манипуляций с блокчейном проекта. Биржа подтвердила во вторник, что блокчейн Ethereum Classic оказался под воздействием атаки 51%, когда один объект получает подавляющий объем хеширующей мощности сети, которая позволяет переписывать историю транзакций, а также делать двойное расходование.

“Это случилось ночью 7 января, — заявили Gate.io в блоге. — Все транзакции подтверждались нормально в рамках блокчейна ETC, став потом неверными после воздействия на блокчейн”. На момент перемещения средств курс ETC/USD колебался между $4.90 и $5.25.

“Вначале контроль Gate.io успешно заблокировал транзакции хакера, отправив их на ручную проверку, — отмечают в Gate.io. — К сожалению, в рамках атаки 51% все транзакции кажутся достоверными и подтверждаются в блокчейне. Они прошли контроль. Около 40k ETC были потеряны в ходе атаки. Gate.io возместит все убытки своим клиентам”. Подобные технические проблемы создают весьма серьезные сложности для криптовалют в целом. Вопросы безопасности не дают в последнее время рынку двигаться вперед, вызывая у регуляторов неприятие сектора вплоть до момента, пока не будут решены основные проблемы техического характера.

https://www.ccn.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter