Больше 4,000 биткоин-банкоматов по всему миру: откуда такой резкий рост? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Больше 4,000 биткоин-банкоматов по всему миру: откуда такой резкий рост?

22 января 2019 CCN
По данным опубликованного отчета ValueWalk, количество биткоин-банкоматов по всему миру превысило 4,000, и этот рынок продолжает расти. Увеличение числа биткоин-банкоматов происходит в период, когда крипто бизнес жестко придерживается политики “Знай Своего Клиента”(KYC), а также программ противодействия отмыванию средств (AML).

CCN сообщали, что компания ShapeShift, базирующаяся в Швейцарии крипто биржа, получила 18 повесток от американских властей. Хотя количество повесток, которое получила биржа ShapeShift, значительно меньше, чем та же Kraken, получившая 315 повесток в суд от правительства США в прошлом году, все же это относительно высокое число, учитывая, что ShapeShift не является американской компанией.

Правительство США продолжило 66% дел против Kraken, тогда как биржа обслуживает 80% клиентов за пределами США. Рост спроса и популярность крипто ATM совпадает с усилиями стран G-20 по регулированию сектора криптовалют. Основная масса ведущих крипторынков, включая Японию и Южную Корею, внедряют новую политику мониторинга транзакций, наблюдения за пользователями и занимаются предотвращением мошенничества уже с 2017 года.

Биткоин-банкоматы являются альтернативой жестко регулируемым крипто биржам за счет создания условий для покупателей и продавцов в проведении транзакции с BTC с минимальной идентификацией и подпаданием под требования KYC. Однако есть и существенный недостаток для пользователей на регулярной основе. Комиссии в биткоин-банкоматах в большинстве случаев в процентах от транзакции, что приводит к существенно большим издержкам по сравнению с крипто биржами. Кроме того, большая часть BTC-ATM предоставляют низкие суточные лимиты для покупателей и продавцов.

https://www.ccn.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter