Китайский и европейский экономический спад могут вызвать глобальную рецессию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский и европейский экономический спад могут вызвать глобальную рецессию

25 января 2019 CCN
По новым данным МВФ, ЕЦБ и китайского правительства, Европа и Китай продолжают испытывать серьезные трудности после слабого 2018 года. Президент ЕЦБ Драги заявил 24 января, что риски снижения экономики могут представлять угрозу для еврозоны. Основными причинами могут стать: геополитическая напряженность, торговая война между Китаем и США, а также волатильность на глобальных финансовых рынках.

В начале месяца рыночный стратег Рассел Нейпер написал, проблемы в еврозоне и Китае могут спровоцировать коллапс всей глобальной монетарной системы, что приведет к полномасштабной глобальной рецессии. Нейпер заявил: “Ключевым последствием краха станет уничтожение евро. Предполагаемый успех крайне правых и крайне левых на майских выборах в европейский парламент в этом году может положить начало конца валютного блока. Оба крыла выступают за возвращение суверенитета парламентам стран, что несовместимо с единой валютой”.

Во время выступления в четверг Драги признал снижение импульса евро и экономики еврозоны, заявив, что ЦБ будет вынужден обновить прогнозы по инфляции и экономике в целом к концу первого квартала 2019 года. Драги подчеркнул, что целый ряд инструментов, включая облигации, процентные ставки и долгосрочные кредиты, может быть использовать для стимулирования экономики еврозоны. Однако же аналитики по-прежнему не уверены в том, будет ли этого достаточно, чтобы к концу года привести к полному восстановлению экономики еврозоны.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter