Торговая война Трампа не остановила венчурные инвестиции в Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговая война Трампа не остановила венчурные инвестиции в Китай

29 января 2019 CCN

Президент Дональд Трамп и администрация США по уши увязли в торговой войне с Китаем. Пока же американский бизнес и инвесторы вкладывали в 2018 году в китайскую экономику больше, чем когда-либо раньше. Хотя Трамп вводил все новые пошлины против страны, частный сектор США, похоже, не разделял позицию президента в отношении наказаний и ограничений против второй крупнейшей экономики мира.

По данным South China Morning Post, номинированные в долларах американские инвестиции выросли на 125% в прошлом году по сравнению с 2017. Они достигли $15.5 млрд., составив 35% от рынка. По данным уже Zero2IPOВ, 2017 году номинированные в долларах инвестиции были ниже, оказавшись на уровне 28.7%. Ху Ванг, основатель Bolian Financial, заявил, что американские инвесторы “пострадали не так сильно, как китайская экосистема”.

Торговая война между США и Китаем, а также экономический спад в Китае усложнили условия для новых или растущих китайских компаний. Несмотря на рост американских инвестиций, суммарное значение инвестиций в китайском юане и долларе упало в 2018 году на 13% до $44.5 млрд. Объем американских инвестиций в Китай может служить хорошей иллюстрацией неэффективного влияния на настроения частного сектора. Торговая война, экономические опасения и проблема с арестом финансового директора Huawei могут все изменить в 2019 году. Падение венчурных инвестиций в/из США почувствуют компании на обоих континентах.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter