Облачный сервис Dropbox сделал важное приобретение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачный сервис Dropbox сделал важное приобретение

29 января 2019 Фридом Финанс | Dropbox
Сервис облачного хранения и обмена данными Dropbox Inc. (DBX, NASDAQ) в понедельник 28 января объявил о приобретении за $230 млн сервиса электронной подписи HelloSign. Это крупнейшее приобретение Dropbox, которое может ускорить развитие компании.

Компания HelloSign является поставщиком услуг электронной подписи и обмена цифровыми документами для автоматизации важных транзакций. У HelloSign около 80 тыс. клиентов, и бизнес компании может быть интегрирован в сервисы Dropbox.

Для Dropbox приобретение способно стать важной точкой роста, так как направление сервисов цифровой подписи растет быстрее, чем направление облачных хранилищ данных. В частности, выручка лидера в сфере цифровых подписей DocuSign увеличилась на 37% в прошедшем квартале, тогда как у Dropbox — на 26%.

Сервисы HelloSign могут расширить предложение корпоративных инструментов Dropbox Business. В последнем квартальном отчете в этом сегменте бизнеса Dropbox было более 300 тыс. платных подписчиков.

Расширение портфеля — позитивный фактор для Dropbox. Спрос на облачные хранилища увеличивается, так как все больше пользователей используют облачные офисные приложения, интернет-сервисы и аккаунты. В то же время, на этом рынке большая конкуренция, и Dropbox необходимо создавать комплексные сервисы для бизнеса. До недавнего времени Dropbox была сосредоточена на потребительском сегменте бизнеса, но теперь компания переносит усилия на корпоративный сегмент. Тактика Dropbox по развертыванию услуг от конечных пользователей и малого бизнеса к более крупным компаниям может быть успешной. Интеграция HelloSign, вероятно, будет происходить по той же схеме, что обеспечит Dropbox прибавку к темпам роста.

На торгах 28 января акция DBX стоила $24,14.

Облачный сервис Dropbox сделал важное приобретение

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter