Биткоин ниже $3,400: далее снижение до области $2,000? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин ниже $3,400: далее снижение до области $2,000?

30 января 2019 CCN | Bitcoin (BTC|USD)

В течение последних 24 часов курс биткоина упал с $3,505 до $3,322, потеряв более 5% против доллара. Резкое снижение цены привело к тому, что суммарная капитализация крипто рынка просела более чем на $10 млрд. в течение трехдневного периода. Основные крипто активы, включая Bitcoin Cash (BCH) и EOS (EOS) показали существенное снижение в течение последней недели, опережая Tether (USDT) по рыночной капитализации. В течение последних 3 месяцев, несмотря на интенсивные распродажи, биткоин защищал область $3,000 в течение нескольких раз. Тем не менее, трейдеры в целом считают, что в ближайшие недели биткоин ждет снижение.

Крипто трейдер по ником “Mayne” заявляет, что биткоин может упасть еще на 50% от текущей цены, если все же не сможет защитить уровень $3,000. “Впереди нас ждут более низкие максимумы и более глубокие минимумы. BTC может упасть еще на 50% от текущего уровня, однако большинство до сих пор сидит ровно или ставит на лонги. Время для коротких продаж было в прошлом году”, — заявил он.

Некоторые аналитки предполагают, что ниже $3,000 действительно не будет сильной поддержки, что может сделать актив уязвимым к резкому снижению в случае просадки ниже ключевых уровней поддержки в краткосрочной перспективе. С 18 января биткоин и другие крипто активы демонстрировали слабую краткосрочную ценовую динамику. Актив направляется к снижению до минимума за 12 месяцев на $3,122, и пока сложно прогнозировать, станет ли минимум около $3,000 достаточным уровнем поддержки, чтобы вернуть покупки на рынок.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter