Конгресс США одобрил изучение использования криптовалют в торговле людьми и наркотиками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конгресс США одобрил изучение использования криптовалют в торговле людьми и наркотиками

31 января 2019 bits.media
Палата представителей Соединенных Штатов приняла законопроект, утверждающий проведение исследования о том, как можно использовать криптовалюты и черные онлайн-рынки для облегчения торговли наркотиками и людьми с целью сексуальной эксплуатации. Двухпартийный законопроект был принят 28 января.

Законопроект был предложен членом Палаты представителей Хуаном Варгасом (Juan Vargas) в июне прошлого года. Законопроект потребует, чтобы начальник Главного контрольно-финансового управления США расследовал, каким образом криптовалюты и онлайн-рынки могут способствовать секс-торговле или незаконному обороту наркотиков, и – на основании результатов исследования – рекомендовал нормативные и законодательные меры, которые могут препятствовать такой деятельности. По данным политической газеты Roll Call из Вашингтона, Варгас обратился к палате с просьбой:

«Если мы хотим выработать эффективные нормативные и законодательные решения для борьбы с этими транснациональными преступными организациями, нам необходимо полностью изучить и проанализировать, как виртуальные валюты и онлайн-рынки используются для облегчения торговли наркотиками и людьми, чтобы определить, как лучше всего исключить их использование для этих целей».

В официальном пресс-релизе Варгаса подчеркивалось, что «хотя фактические данные указывают на рост использования виртуальных валют в качестве способа оплаты за секс с людьми, вовлеченными в сексуальную эксплуатацию и незаконный оборот наркотиков, истинный масштаб проблемы и возможные решения до сих пор неизвестны».

Как отмечалось в предыдущем меморандуме, начальник Главного контрольно-финансового управления США должен представить свои выводы Комитету по банковским, жилищным и городским вопросам и Комитету по финансовым услугам.

Помимо этого проекта, законодатели приняли и другой законопроект, который создаст стипендиальный фонд для программ и идей, направленных на предотвращение злонамеренного использования криптовалют. Законопроект также создаст межведомственную целевую группу во главе с министром финансов для расследования использования новых финансовых технологий в незаконных контекстах.

Издание Roll Call цитирует Кристин Смит (Kristin Smith), директора по внешним связям Blockchain Association, которая заявляет, что организация «довольна, что Конгресс продолжает серьезно подходить к этим вопросам».

Ранее в этом месяце в Конгресс был вновь внесен законопроект, освобождающий компании, предоставляющие криптовалютные сервисы, не связанные с хранением, от действия определенных государственных законов о передаче денег. Кроме того, в декабре прошлого года два члена Конгресса США предложили вывести криптовалюты из-под определения ценной бумаги.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter