Рынок нефти – шаг вперед, два назад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок нефти – шаг вперед, два назад

7 февраля 2019 eToro | Oil Мащенко Михаил
На рынке нефти – без значимых перемен.

Цены по-прежнему предпринимают попытки роста, которые сменяются фиксацией прибыли, приводя покупателей в отчаяние. Так, накануне Brent натолкнулась на оффера в районе уровня 63 и откатилась, финишировав на отметке 62, где и топчется на утренних торгах среды.

Настроения инвесторов на мировых площадках остаются достаточно нестабильными, но в целом выглядели неплохо, хотя и не смогли оказать поддержку сырьевому сегменту, отчасти из-за сильного доллара. Валюта продолжает «выдыхать» после недавней «осторожности» Федрезерва и может продолжить рост сегодня, если статистика из Европы продолжит разочаровывать.

Локальным фактором, который как минимум ограничит потенциал восстановления Brent, служит отчет API, отразивший рост запасов сырой нефти в США на 2,5 млн баррелей после подъема на 2 млн неделей ранее. Запасы бензина выросли на 1,73 млн., а запасы в Кушинге – почти на 1 млн баррелей. В отчете нет откровенно «медвежьих» цифр, но нет и позитивных намеков, за которые рынок мог бы ухватиться. Впрочем, если официальный отчет Минэнерго окажется более скромным и отразит меньший прирост показателей, котировки могут слегка приподняться.

В целом же, многое будет зависеть от общих настроений инвесторов, динамики доллара, статистики и новостей с геополитического фронта. Главной задачей Brent на ближайшее время остается прорыв локального сопротивления на уровне 63 доллара за баррель вместо динамики в стиле «шаг вперед, два назад».

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter