Bitcoin ETF вот-вот запустят: Рик Эдельман » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin ETF вот-вот запустят: Рик Эдельман

12 февраля 2019 CCN | ETF | Bitcoin (BTC|USD)
Перспективы Bitcoin ETF “почти определены”, считает финансовый менеджер Рик Эдельман, так как VanEck или Bitwise будут удовлетворят требования SEC. Основатель Edelman Financial Engines заявил CNBC: “Ситуация с ETF почти точно решена. Вопрос лишь в сроках. Не знаю, насколько быстро все случится, у SEC есть несколько сложных вопросов, однако же, в конечном итоге, я уверен, что мы увидим Bitcoin-ETF”.

Драматическая история вокруг ETF разворачивалсь в теченре последних нескольких недель. Сперва CBOE отозвали заявку на ETF из-за шатдауна правительства, и меньше чем через неделю ни снова подали заявку в SEC, что не было встречно практически никакой реакцией комьюнити. Учитывая, что новые заявки рассматриваются в течение 240 дней, а также склонность SEC к переносу дедлайнов, есть вероятность, что ETF не будет вплоть до конца 2019 года.

Тем не менее, Эдельман считает, что требования SEC будут выполнены в краткосрочной перспективе. Он заявил: “У нас есть несколько очень серьезных игроков. Fidelity сделали важное заявление в отношении запуска кастодиальных услуг. У нас также есть Kingdom Trust и ряд других серьезных игроков в секторе кастодиальных услуг, и я уверен, что в самой ближайшей перспективе VanEck иои Bitwise удовлетворят требования SEC”. На вопрос о том, как ETF будет существовать в рамках высоких ценовых манипуляций, в частности, со стороны зарубежных трейдеров, Эдельман сравнил этот цифровой актив с золотом и нефтью. “Я ставлю биткоин рядом с нефтью и золотом. Это глобально торгуемые активы вне контроля SEC, где они просто пожимают плечами и просто констатируют происходящее”.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter