Сервис скидок Groupon сообщил итоги четвертого квартала: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис скидок Groupon сообщил итоги четвертого квартала: акции подорожали

13 февраля 2019 Фридом Финанс | Groupon
Сервис скидок и интернет-ретейлер Groupon Inc. (GRPN, NASDAQ) сообщил итоги четвертого квартала 2018 г. Отметим, что в двух из четырех предыдущих кварталах компания не смогла превысить оценки аналитиков Уолл-стрит.

В четвертом квартале Groupon продемонстрировала снижение выручки до $799,93 млн, против $873,17 млн в аналогичном квартале прошлого года. Тем не менее, показатель оказался лучше прогнозов Уолл-стрит. Скорректированная прибыль на акцию выросла до $0,1 с $0,07 годом ранее, в то время как аналитики прогнозировали $0,13 на акцию. Прибыль компании достигла $46,2 млн, или $0,08 на акцию.

По итогам года Groupon получила убыток $11,1 млн, или $0,02 на акцию. Общегодовая выручка составила $2,64 млрд.

Сервис скидок Groupon предлагает скидочные купоны и соединяет продавцов и потребителей напрямую, продавая разнообразные товары и услуги: от одежды до турпоездок. Компания успешно использует тенденцию роста торговли в интернете и сохраняет потенциал для долгосрочного роста. Важным шагом по улучшению монетизации является партнерство с сервисом доставки еды GrubHub Inc. (GRUB, NYSE). Теперь пользователи смогут получать еду от более чем 80 000 ресторанов-партнеров Grubhub через платформу Groupon. Также у компании заключены партнерские отношения с CoreSource, American Express, Major League Baseball, Tickets.com, что помогает Groupon расширять присутствие на рынке.

Менеджмент Groupon отмечает, что улучшается работа специальной программы Groupon+, которая прибавила около 5,9 млн аккаунтов.

В последние кварталы Groupon пытается снизить зависимость от товарных сделок и смещает акцент на местный рынок услуг, который является высокодоходным и более маржинальным бизнесом.

Квартальные итоги стали драйвером роста акция GPRN на торгах 12 февраля на 5,6% до $3,96. Рыночная капитализация компании достигла $2,26 млрд.

Сервис скидок Groupon сообщил итоги четвертого квартала: акции подорожали

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter