XRP — ненастоящая криптовалюта, а лишь жестко централизованный токен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XRP — ненастоящая криптовалюта, а лишь жестко централизованный токен

14 февраля 2019 CCN | Ripple
XRP — это не криптовалюта, а жестко централизованный токен в руках Ripple. Такое мнение высказала крипто биржа, которая разместила токен XRP на своей платформе всего день назад. Биржа Coinmotion, находящаяся в Финляндии, опубликовала такой всего всего через несколько часов после листинга XRP. Пост назывался: “XRP — это централизованная виртуальная валюта”.

В посте указывается, что XRP — необычная криптовалюта, она не поддерживается традиционным блокчейном, а также жестко централизована, находясь в руках Ripple Labs. “Что нужно знать в отношении XRP, так это то, что это не криптовалюта в прямом понимании этого слова. Что отличает XRP от криптовалют, так это то, что она не основывается на традиционном блокчейне, она не майнится и весьма жестко централизована. Ripple Network — это набор различных приложений Ripple Labs. XRP — это валюта сети Ripple, которую используют приложения”.

Такое мнение давно циркулировало в крипто кругах. Каждый месяц появляются некие “разоблачения” истинной природы XRP в качестве централизованного продукта. Однако же отличие в этот раз заключается в том, этот пост может негативно повлиять на биржу. Coinmotion абсолютно ничего не выиграет за счет подобных заявлений против XRP, и тот факт, что пост появился сразу после листинга монеты (финны давно ждали появление этого токена), лишь демонстрирует обеспокоенность владельцев биржи.

К январю текущего года Ripple Labs анонсировали добавление еще 13 финансовых институтов к RippleNet, тогда как суммарное их число теперь превышает 200.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter