Криптовалюта JPMorgan — это прямая угроза XRP? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюта JPMorgan — это прямая угроза XRP?

16 февраля 2019 CCN | Ripple

14 февраля банковский гигант JPMorgan размером $340 млрд. запустил свой стейблкоин под названием JPM Coin. Эксперты ожидают, что он сместит XRP в долгосрочной перспективе.

Если банки действительно осознают пользу блокчейна в контексте денежных переводов, тогда JPM Coin абсолютно точно сотрет в порошок Ripple. Зачем вам Ripple с их криптовалютой, если будет фиат-коин от JPMorgan?

Руководители крупных инвестиционных компаний, включая Multicoin Capital, задаются аналогичным вопросом в отношении XRP. Сеть Ripple — это платежная инфраструктура для осуществления международных платежей, которую банки и финансовые институты могут использовать для отправки и получения платежей с низкой комиссией и сроками доставки.

RippleNet и XRP служат основными инструментами в сети Ripple, позволяя финансовым институтам проводить транзакции. Ценность любой сети рассчитывается исходя из оборотов, которые приходят со стороны банков. Компания Ripple фокусировалась на установлении партнерств с банками и финтех провайдерами в течение последних нескольких лет, в основном для того, чтобы увеличить объем ликвидности в сети.

Планы JPMorgan по расчетам между своими клиентами с помощью JPM Coin указывают на прямую конкуренцию XRP. Ripple также целятся на замену SWIFT, а также хотят внедрить глобальную блокчейн сеть для финансовых институтов. Однако же, в сравнении с другими криптовалютами, включая Binance Coin и Bitcoin, XRP недооценен. Остается узнать, приведет ли борьба с конкурентами к снижению курса XRP. Опасения в отношении долгосрочного роста XRP связаны со спорной природой Ripple в принципе.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter