Занятость в Британии на рекордном максимуме, несмотря на опасения вокруг Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Занятость в Британии на рекордном максимуме, несмотря на опасения вокруг Brexit

19 февраля 2019 MarketWatch
Британская экономика продолжала генерировать рабочие места в последние месяцы 2018 года, несмотря на постоянные волнения в отношени выхода страны из ЕС. Различные опросы бизнеса и экономические индикаторы указывали на замедление экономического роста, тогда как Управление национальной статистики заявло во вторник, что число занятых в течение последних трех месяцев вплоть по декабрь выросло на 167K по сравнению с прошлым трехмесячным периодом, что поддерживало уровень занятости неизменным на рекордной отметке 75.8%.

Меньше людей искало работу, тогда как число безработных снизилось на 14K по сравнению с прошлым рехмесячным периодом. Уровень безработицы остается на 4.0% — минимуме за последние 40 лет. Число вакансий оказалось на рекрдном максимуме 870,000, тогда как темпы роста оплаты труда оставались устойчивыми на уровне 3.4% по сравнению с предыдущим кварталом. Оплата труда растет быстрее, чем потребительские цены, тогда как реальные зарплаты вновь выросли на 1.2%, что было крупнейшим ростом за 2 года.

В Банке Англии заявили, что ожидают роста оплаты труда, а также инфляции выше целевых значений в ближайшие годы, а также сигнализировали о намерении постепенно повышать процентные ставки. Тем не менее, эти планы связаны с предположением, что Британия выйдет из ЕС с торговым соглашением, тогда как после переходного периода это даст бизнесу время подготовиться к новым отношениям. Британия намерена выйти из торгового блока в конце марта, но пока что никакой сделки утверждено не было. На этом фоне в последнем квартале 2018 на 3.2% сократилось число граждан ЕС, работающих в Англии, тогда как число работающих неграждан ЕС выросло на 5%.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter