Золото выросло до максимума за 10 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото выросло до максимума за 10 месяцев

20 февраля 2019 MarketWatch | Gold (XAU/USD)
Фьючерсы на золото подскочили почти на 2% во вторник, показав максимальное закрытие сессии с апреля, так как фондовый рынок занял оборонительную позицию на фоне последнего раунда переговоров между США и Китаем. Финансовые рынки ждут разрешения ситуации, торговые переговоры возобновились во вторник в Вашингтоне. Перемирие на 90 дней между сторонами должно закончиться в начале марта. Президент Трамп заявил в воскресенье о “существенном прогрессе по многим фронтам”.

В пятницу контракт на золото достиг $1,322.10, чего оказалось достаточно, чтобы позитивно окончить неделю. Американские рынки были закрыты в понедельник на празднование Дня Президента. Золото обычно покупают в качестве безопасного актива во времена политической неопределенности, и в последнее время оно не демонстрировало существенной динамики. Заявление Трампа о введении чрезвычайного положения в конце прошлой недели, чтобы начать строительство стены на границе с Мексикой, вынудило 16 штатов подать судебные иски против президента. Аналитики Zaner Precious Metals считают, что это может оказать некоторую поддержку золоту.

В данный момент снижение американского доллара поддержало золото. Рост выше $1,350 может быть проблемой, однако импульс в эту сторону есть. Индекс доллара ICE снизился на 0.5% до 96.471. Снижение американской валюты удешевляет покупку номинированных в долларах активов.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter