5 причин, почему акции развивающихся рынков могут опередить американские акции в течение нескольких лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 причин, почему акции развивающихся рынков могут опередить американские акции в течение нескольких лет

22 февраля 2019 MarketWatch
Акции развиваюшегося рынка — защитная стратегия. В течение трех бычьих рынков с середины 90-х, акции развивающегося рынка опережали акции развитого рынка в ходе последних лет экономических и рыночных циклов.
EM кажутся дешевыми
Акции развивающегося рынка дешевле американких — это одна из причин, почему менеджер фонда Чарльз Шривер из T. Rowe Price Global Allocation Fund увеличивает участие на арвзвиаающемся рынке в течение последних месяцев. Фонд, который показывает рост на 2.1% в годовом выражении в течение последних 5 лет, имеет почти 50% участие на развивающемся рынке по сравнению с нейтральной позицией в прицнипе.

EM растут быстрее
Экономисты Deutsche Bank ожидают, что рост ВВП развивающихся рынков окажется на уровне 4.6% в 2019 году против 2.5% в США и 3.5% глобальной экономики. Аналитики EM в Franklin Templeton ожидают возвращения импульса роста EM в 2019 году после спада в прошлом.

ФРС стал голубиным
Это одна из причин, почему сохраняется высокий спрос на EM, считает Васиф Латиф, глава отдела управления глобальными активами в компании по предоставлению финансовых услуг. Мягкая позиция ФРС означает, что доллар продолжит снижаться, что обычно на руку акциями развивающегося рынка. Одна из причин заключается в том, что развивающиеся экономики продают сырье, а сырьевые цены обычно склонны к росту, когда снижается доллар.

Окончание торговой войны станет катализатором
“Я предполагаю, что Китай и США будут работать над слелкой, так как это в интересах обеих сторон”, — заявил Льюис Альтфест из Altfest Personal Wealth Management, под управлением которого находятся $1.25 млрд. Он не думает, что президент Трамп пойдет на все возможные уступки. Однако сделки будет достаточно, чтобы успокоить рыночные опасения, а также создать импульс для развивающихся рынков.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter