Какие дивиденды могут быть у ОГК-2, ТГК-1 и Мосэнерго по итогам 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие дивиденды могут быть у ОГК-2, ТГК-1 и Мосэнерго по итогам 2018 года

26 февраля 2019 БКС Экспресс | ОГК-2 | ТГК-1
Не так давно была опубликована отчетность ОГК-2 по РСБУ. Представленные результаты практически идеально совпали с прогнозами Газпром энергохолдинга, опубликованными ранее.

Если предположить, что прогнозы Газпром энергохолдинга по отчетам РСБУ ТГК-1 и Мосэнерго также совпадут и компании направят на дивиденды не менее 26%, как ранее заявлял глава ГЭХ Дениса Федорова, то дивиденды по итогам 2018 г. могут быть следующими:

Какие дивиденды могут быть у ОГК-2, ТГК-1 и Мосэнерго по итогам 2018 года


Наибольшую дивидендную доходность по итогам 2018 г. может обеспечить Мосэнерго – 7,4%. В целом по Мосэнерго смешанные ожидания в связи с плановым снижением финансовых показателей из-за прохождения пика выплат по ДПМ.

По ОГК-2 дивидендная доходность 7,05% – превышает среднерыночную. Бумаги могут быть интересны долгосрочным инвесторам, учитывая то, что пик повышенных платежей по ДПМ придется на 2022 г.

ТГК-1 предлагает наименьшую дивидендную доходность среди дочек ГЭХ. Пик платежей по программе ДМП у ТГК-1 придется на 2019 г. Программа ДПМ-2 не должна оказать серьезной поддержки, из-за небольшого объема старых тепловых мощностей.

На долгосрочном горизонте драйвером для роста бумаг Мосэнерго, ТГК-1 и ОГК-2 могло бы стать увеличение коэффициента дивидендных выплат c текущих 26%, но здесь пока сохраняется неопределенность.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter