Индекс Dow падает в сторону 26,000, так как спад в секторе недвижимости США провоцирует страхи в отношении рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Dow падает в сторону 26,000, так как спад в секторе недвижимости США провоцирует страхи в отношении рецессии

27 февраля 2019 CCN | Dow Jones (DJIA)
Индекс Dow и американский фондовый рынок в целом снижались во вторник после того, как данные правительства показали, что число закладок фундаментов в декабре сократилось, подчеркивая ущерб сектору недвижимости с момента начала повышения процентных ставок. Основные индексы Уолл-Стрит показали снижение в начале торгов во вторник, отражая прохладные условия на фьючерсном рынке. Промышленный индекс Доу упал на 67 пунктов или 0.3% до 26,024.55. Менее половины из 30 компонентов Dow снижались, хотя крупная просадка акций Caterpillar Inc. (CAT) и Home Depot Inc. (HD) компенсировала умеренный рост других компаний.

Акции Home Depot оказались под давлением после как ритейлер товаров по благоустройству домов отчитался о квартальных результатах, которые оказались слабее ожиданий. Квартальные результаты оказались на уровне чистой прибыли на акцию на $2.09 против прогнозов на $2.16. Доходы выросли до $26.49 млрд., что ниже ожиданий на уровне $26.57 млрд.

Более широкий индекс S&P 500 просел на 0.1% до 2,795.53. Большая часть из 11 основных секторов, отслеживаемых Standard & Poor’s, снижалась, причем сектор коммунальных услуг лидирует в снижении. Сырьевой и потребительский секторы оказались под давлением. Технологический сектор оказался единственным, сообщающим о прибыли.

По-прежнему Nasdaq Composite не мог показать ралли, он просел на 0.2% до 7,540.95. Волатильность выросла примерно на 10% в течение сессии, потенциально сигнализируя о шаткой торговой сессии впереди. Индекс волатильности CBOE достиг максимальных 15.28 во вторник, что стало максимумом почти за 2 недели. Индекс VIX на прошлой недели закрылся на минимальном уровне более чем за 4.5 месяца.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter