Азиатские рынки растут на ожидании встречи Трампа и Ким Чен Ына » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские рынки растут на ожидании встречи Трампа и Ким Чен Ына

27 февраля 2019 MarketWatch
Азиатские акции росли в рамках приглушенной торговой сессии в среду, так как инвесторы ожидали начала второго саммита между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, который будет проходить во Вьетнаме. Эталонный японский индекс Nikkei 225 прибавил 0.5% в начале торгов. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.3%, южнокорейский Kospi подрос примерно на 0.2%. Гонконгский Hang Seng вырос на 0.5%, тогда как индекс Shanghai Composite набрал 0.9%.

Ким Чен Ын и Трамп прибыли в Ханой во вторник, их встречи начнутся позже в среду. Два лидера впервые встретились в июне в Сингапуре, саммит был историческим, однако Северную Корею не принуждали к отказу от ядерного вооружения. Трамп и Ким поужинают в среду вечером и продолжат обсуждение вопросов в четверг, чтобы попробовать прийти к пострению соглашения, которое взяло свои истоки в Сингапуре.

Индекс американских акций закончил торговую сессию снижением, что вымыло часть умеренного роста в течение дня. Рынок менял направление несколько раз в течение дня, так как инвесторы балансировали между американскими экономическими данными и выступлением главы ФРС Пауэлла. Индекс S&P 500 просел на 2.21 пункта или 0.1% до 2,793.90. Эталонный индекс, который заканчивал ростом в течение последних 4 недель подряд, прервал двухдневную череду роста. Промышленный индекс Dow Jones снизился на 33.97 пунктов или 0.1% до 26,057.98. Индекс Nasdaq Composite просел на 5.16 пунктов или 0.1% до 7,549.30.

http://www.marketwatch.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter