Рецессия экономики США к 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рецессия экономики США к 2021 году

1 марта 2019 CCN
Новое исследование показало, что экономисты считают, что США окажутся в состоянии рецессии к 2021 году. Через несколько дней эйфории за счет прекращения “торгового огня” между Китаем и США, новое исследование демонстрирует, что ситуация для американской экономики может быть весьма неблагоприятной.

На самом деле, половина опрошенных экономистов считает, что американская экономика официально окажется в рецессии к 2020 году. Это соотношение доходит до 75% в контексте вероятности рецессии к 2021 году. Около 300 членов Национальной Бизнес Ассоциации (NABE) участвовали в опросе, и лишь 11% опрошенных считают, что США смогут избежать рецессии в течение следующих 2 лет.

Учитывая, что текущий хозяин Белого Дома очень чутко воспринимает состояние экономики при его президентстве, вполне вероятно, что эти новости не станут предметом его твитов.

США в данный момент переживают экономическую экспансию весьма эпических масштабов. С конца финансового кризиса 2009 года страна демонстрирует неуклонный подъем, и если рост продолжится до июня текущего года, это ознаменует собой наиболее длинный период экономического роста в принципе.

Экономика без сомнений кажется весьма сильной со стороны, учитывая столь низкие уровни безработицы, высокий уровень расходов и сильные рынки, однако в течение последних нескольких месяцев стали появляться некие “трещины”. Это было особенно заметно по дикой волатильности на рынке ценных бумаг, а также тревожному тренду падения поттребительского доверия в общем. Торговая война с Китаем, которая получила широкую огласку, также повлекла серьезные потери, которые на данный момент просто невозможно измерить.

https://www.ccn.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter