Bloomberg: государственный инвестиционный фонд Сингапура поддержал финансирование Coinbase » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bloomberg: государственный инвестиционный фонд Сингапура поддержал финансирование Coinbase

1 марта 2019 bits.media | Coinbase
Сингапурский государственный инвестиционный фонд GIC Private Limited поддержал раунд финансирования Coinbase в прошлом году. В общей сложности биржа получила $300 млн от всех инвесторов.

Эту информацию опубликовало издание Bloomberg в четверг со ссылкой на «людей, знакомых с этим вопросом». По всей видимости, это были первые инвестиции GIC в криптовалютную индустрию. В отчете говорится, что фонд владеет активами более чем на $100 млрд в 40 странах. При этом Sovereign Wealth Fund Institute оценивает общий размер активов фонда в $390 млрд.

Криптовалютная биржа Coinbase объявила об успешном закрытии раунда финансирования, в ходе которого компания получила $300 млн, в октябре прошлого года. В то время ни биржа, ни GIC не раскрывали информацию об участии фонда.

Тогда сообщалось, что раунд финансирования возглавил американский фонд Tiger Global Management. Кроме того, крупнейшими инвесторами стали компании Y Combinator Continuity, Wellington Management, Andreessen Horowitz, Polychain и другие. В октябре Coinbase заявила, что после завершения раунда финансирования общая рыночная стоимость компании превысила $8 млрд.

Крупные инвестиционные фонды все чаще начинают вкладывать средства в индустрию криптовалют. На прошлой неделе Университет Мичигана, чей фонд был оценен примерно в $12 млрд, сообщил, что уже вложил $3 млн в криптовалютный фонд Andreessen Horowitz a16z размером $300 млн в июне 2018 года и в настоящее время рассматривает возможность дальнейших инвестиций. Осенью прошлого года Йельский университет, в распоряжении которого находится порядка $30 млрд, принял участие в финансировании криптовалютного фонда Paradigm.

В середине этого месяца два государственных пенсионных фонда в США инвестировали в блокчейн-фонд Morgan Creek с капиталом $40 млн. Кроме того, в феврале аналитики Cambridge Associates заявили, что институциональным инвесторам следует обратить внимание на криптовалютные активы.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter