Адвокат Верховного суда Индии: «криптовалюты невозможно регулировать» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Адвокат Верховного суда Индии: «криптовалюты невозможно регулировать»

6 марта 2019 bits.media
Адвокат Верховного суда Индии объяснил ограничения полномочий правительства по регулированию криптовалют и заявил, что суд не должен вмешиваться в решение этого вопроса.

Авраам С. Мэтьюз (Abraham C. Mathews), практикующий в Верховном суде, а также других судах Индии, заявил:

«Криптовалюты по самой своей природе не могут регулироваться ... Верховный суд не должен принимать участие в решении этого вопроса. Просто нельзя отрицать тот факт, что криптовалюты не получили широкого распространения, предсказанного их ранними сторонниками. Их использование в качестве валюты по-прежнему ограничено несколькими энтузиастами», - написал он.

При этом он дал высокую оценку технологии блокчейна и сказал, что она «выстрелила», но заявил, что «революция под названием криптовалюта почти провалилась». Адвокат объяснил свою позицию, заявив, что криптовалютное регулирование просто не может быть применено из-за «пугающе низкой» вероятности «обнаружения монет или поимки преступников» при взломе биржи. Он подчеркнул, что «никакие правила из тех, что способно внедрить правительство, не смогут изменить этот факт».

Он также отметил, что Резервный банк Индии (RBI) «до сих пор… только запретил банкам совершать сделки с организациями, которые имеют дело с криптовалютами», пояснив:

«Это, к сожалению, максимум того, что может сделать центральный банк. Вы не можете регулировать то, что вы не можете контролировать. Это не значит, что криптовалюты должны быть объявлены незаконными. К ним нужно относиться в соответствии с тем, чем они являются: новой забавной игрушкой. Пусть люди играют с ними. Однако придание им законной или нормативной легитимности не просто неблагоразумно, но и безрассудно».

Криптовалютное сообщество Индии уже почти год ждет официального регулирования от правительства. В конце февраля Верховный суд Индии и NASSCOM призвали правительство ускорить выпуск правил, чтобы появилась возможность вынести решение в отношении запрета ЦБ на банковское обслуживание криптовалютных компаний. Тем временем другие государства не против взять индийские компании под свое крыло. На днях правительство Бахрейна предложило индийским криптовалютным и блокчейн-стартапам вести бизнес в стране.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter