Ари Пол: «криптовалюта Facebook может повысить интерес к индустрии» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ари Пол: «криптовалюта Facebook может повысить интерес к индустрии»

6 марта 2019 bits.media
Финансовый директор и сооснователь инвестиционной компании Blocktower Capital Ари Пол (Ari Paul) выразил мнение, что 2019 год станет годом криптовалютного интранета.

Кроме того, Пол считает, что в этом году значительное распространение получат частные блокчейны. По его мнению, индустрия блокчейна в этом году будет похожа на эру 90-х, когда банки и большие корпорации использовали закрытые локальные сети без выхода в Интернет. И, как и локальные сети, частные блокчейны проиграют в борьбе с децентрализованными и глобальными вариантами.
Топ-менеджер Blocktower Capital подчеркнул, что люди, действительно разбирающиеся в теме, не найдут в криптовалютах Facebook или JPM Coin ничего интересного. Но зато выход таких крупных брендов в криптовалютное пространство может привлечь большое количество внимания.

«Такие вещи, как криптовалюта Facebook, значительно увеличат глобальный интерес. Скажем, 300 миллионов человек начнут использовать эту криптовалюту, и каждый десятый из них перейдет на биткоин. Это удвоит количество пользователей биткоина, увеличит принятие криптовалют, а также ценность сети первой криптовалюты», – отметил Пол.

Он рассказал, что еще одним положительным моментом создания криптовалюты Facebook станет развитие инфраструктуры, которая может использоваться не только для частных блокчейнов, но и для публичных. Кроме того, пользователей частных блокчейнов будет проще «перетащить» на децентрализованные решения.

«Вместо того, чтобы объяснять с нуля что такое криптовалюта и чем она может быть интересна, у нас будет множество людей, интересующихся этой темой. Нам просто надо будет рассказать почему биткоин лучше криптовалюты Facebook. У нас будет заинтересованная аудитория вместо пассивной», – выразил свое мнение Пол.

Ранее финансовый директор Blocktower Capital подчеркнул, что когда люди поймут, что биткоин является чем-то большим, чем блокчейн, это может создать новую волну использования криптовалют в реальной жизни.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter